权威门户maza88.com

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191021 【字体:

  权威门户maza88.com

  

  20191021 ,>>【权威门户maza88.com】>>,  38、帖文  涉及单位:市交通运输局  回应链接:  单位回应:  网友反映的是北行塘朗山隧道车道分界实线设置问题。

   经核查,塘朗山隧道有3条车道,左侧车道为通往西丽方向,右侧两车道通往南坪快速东行方向。  13、帖文  涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:  单位回应:  网友,您好。

 

    2.处理情况:第一、我局多次对晋荣公司日间、夜间生产噪音进行监测,截止到2019年9月,已对该公司进行行政处罚7宗,另有1宗处于案件移送中;第二、对于厂外车辆路边停靠鸣笛噪声多次函转交警部门查处。三、下一步工作计划在保证四(3)班教学秩序,稳定家长情绪的同时,学校正在龙华区人才库中选拔优秀教师,目前已进行两批面试。

 

  <<|权威门户maza88.com|>>感谢您对我局工作的理解和支持!  8、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:  单位回应:  尊敬的网友:您好,您所反映的问题我办已收悉。

     市交警局罗湖大队回复:  网友您好,经核查,罗沙路属于快速干道,通往仙湖植物园、莲塘口岸、盐田出关等车流量大,导致交通拥堵,特别节假日期间交通通行压力剧增,请市民驾驶车辆通行时耐心等待。我局委托华润深圳有限公司代建,负责具体项目管理,由罗湖建安负责具体施工。

 

     3、帖文  涉及单位:市交通运输局    回应链接:  单位回应:经现场核查,该处路段为地铁疏解路段和南山区建筑工务署新建人行天桥,施工围档占用人行道使人行通道变窄,我局已协调地铁集团和区工务署对施工路段进行整改。感谢您对我局工作的理解和支持!    罗湖区黄贝街道办事处:  网友您好!您反映的问题水库社区工作站已跟进。

 

   一、已得到正式回应的帖文(43篇):  1、帖文  涉及单位:深圳通有限公司    回应链接:    单位回应:  尊敬的市民:  您反映的问题我们已与设备运营商进行了沟通。  4、帖文  涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:  单位回应:  经我局执法人员现场核查,虎竹吓村1-2号楼顶有一处钢架铁皮棚。

 

   其他相关问题区住建局已进行回复。感谢您对我们工作的支持与理解。

 

  (环彦博 20191021 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读